Власть работает над возвращением "неплохого количества" военнопленных, – Зеленский
Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции.
«Процесс [обмена] усложнен. Этот трек работает, он действительно замедлился по причинам со стороны россии. Трек откроется. Сейчас работают над достаточно неплохим количеством наших ребят, чтобы вернуть их. Дай Бог, удастся», — сказал Зеленский.
Он добавил, что трек с возвращением депортированных россией украинских детей «понемногу возвращается», с этим Украине помогает Катар.
Также Катар помогал эвакуировать граждан Украины из Сектора Газа. А в вопросе крымчан Зеленский отметил, что здесь не за что благодарить международные организации, ведь они ничего сделать не смогли.
«Я очень много работал над этим вопросом с президентом [Турции] Эрдоганом. Пока результат уважаемый президент Эрдоган не показал по отношению ко всем пленным, которые были на территории Крыма», — сказал Зеленский.
Он добавил, что Украина отдельно работает со Швейцарией, Норвегией и некоторыми арабскими странами над тем, чтобы вернуть украинцев.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»