Коломойский проведет в СИЗО еще два месяца
Суд продлил бизнесмену Игорю Коломойскому меру пресечения еще на 2 месяца.
Об этом сообщает Суспільне.
"Суд продлил меру пресечения олигарху Коломойскому в виде содержания под стражей еще на два месяца", - передает корреспондент издания.
Напомним, 2 сентября, СБУ и БЭБ сообщили Коломойскому о подозрении в мошенничестве и легализации имущества по другому делу. В этом случае речь идет о легализации более 500 млн грн нелегальных доходов через "Приватбанк" в 2013-2020 годах.
В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал бизнесмену Игорю Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в Днепре с возможностью внесения залога более чем в 500 млн грн. В настоящее время он находится в СИЗО.
15 сентября СБУ и БЭБ сообщили еще об одном подозрении Коломойскому о завладении средствами "ПриватБанка" на общую сумму 5,8 млрд грн в период с 2013 по 2014 годы.
16 сентября суд переизбрал меру пресечения Коломойскому - сумма залога увеличена до 3 млрд 891 млн грн.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Мир «Армія Ізраїлю не здійснюватиме виведення військ з сектору Газа, доки ХАМАС не буде роззброєний, – Нетаньягу»
Политика «Туреччина продала Україні 70 ракет ATACMS і 12 установок M270»
Политика «Офіційний Гельсінкі відмовився передавати Києву ракети ППО»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»