Сообщили, будут ли выпускные вечера у нынешних школьников
Иллюстративное фото
В учебном году 2022/2023 школы будут самостоятельно решать, разрешать ли проведение выпускных вечеров.
Как заявил заместитель главы Минобразования Андрей Витренк, Министерство образования и науки даст определенные рекомендации.
Ведомство рекомендует военным администрациям и школам учитывать ситуацию с безопасностью и организовывать торжества, согласно требованиям военного положения. Сейчас функционирует около 12 тысяч школ – и в каждой ситуация отличается, поэтому министерство рекомендует решать вопрос проведения выпускных на местах.
"Мы уверены, что большие празднования в военное время неуместны, но и детство у детей забирать не надо", - отметил представитель Минобразования.
Он добавил, что скорее всего на тех территориях, где обучение проходило онлайн, выпускных не будет для того, чтобы не подвергать детей, родителей и учителей опасности.
В прошлом году выпускные в Украине прошли в онлайн-режиме. Россия повредила около 1,8 тыс. образовательных учреждений по всей стране.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Пхеньян не витримав: сестра Кім Чен Ина посперечалася із Зеленським щодо військ для Росії»
Политика «Зеленський закликав дипломатів готуватися до політичної турбулентности в Європі»
Происшествия «Катування дитини на Одещині: підлітки били й душили 11-річного хлопчика кілька годин»
Мир «Суд Канады отказал РФ в возврате арестованного самолета»
Мир «Греція готова розглянути передачу ракет Україні, але потребує гарантій для своєї ППО»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»