Сколько тел погибших найдено на деоккупированных территориях: ответ генпрокурора
Фото: Андрей Костин/ РБК-Украина
За последние два месяца на деоккупированных территориях Харьковской, Донецкой и Херсонской областей обнаружено более 700 тел убитых и погибших. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин в эфире национального телемарафона.
"Почти 90% - это гражданские лица", - заявил Костин.
По его словам, в этих областях обнаружено более 20 мест, где незаконно содержались и были замучены украинские граждане. Больше всего преступлений против гражданских и застенков было зафиксировано в Харьковской области.
Костин добавил, что на недавно освобожденной территории Херсонской области прокуратура только начала работу по выявлению преступлений, совершенных российскими захватчиками против гражданских.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Укргідрометцентр: 24 вересня прогнозують від 0° вночі до 19° вдень, дощі»
Политика «Україна отримає додаткові ракети для систем Patriot, - Зеленський»
Мир «Є ймовірність, що Путін приїде на саміт G20 до Майамі – Рубіо»
Экономика «Рада ЄС схвалила виплату Україні майже EUR 3 млрд за успішні реформи»
Происшествия «Окупанти били по громадах Дніпропетровщини, є постраждалі»
Мир «Суд зобов’язав адміністрацію Трампа допустити журналістів Politico, CNN та MS NOW до Білого дому»