Сколько тел погибших найдено на деоккупированных территориях: ответ генпрокурора
Фото: Андрей Костин/ РБК-Украина
За последние два месяца на деоккупированных территориях Харьковской, Донецкой и Херсонской областей обнаружено более 700 тел убитых и погибших. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин в эфире национального телемарафона.
"Почти 90% - это гражданские лица", - заявил Костин.
По его словам, в этих областях обнаружено более 20 мест, где незаконно содержались и были замучены украинские граждане. Больше всего преступлений против гражданских и застенков было зафиксировано в Харьковской области.
Костин добавил, что на недавно освобожденной территории Херсонской области прокуратура только начала работу по выявлению преступлений, совершенных российскими захватчиками против гражданских.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»