13:15 / 25.10.2022 Общество

У Зеленского допустили обмен Богуслаева на украинских пленных

Фото: Вячеслав Богуслаев/ из открытых источников

Президента промышленного гиганта "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных, которых удерживают российские оккупанты. Об этом сказал советника главы Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире "Настоящего времени".

Отметим, что у Богуслаева есть российское гражданство.

"Мы, если нужно, все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины, не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан. Будем делать все, что угодно. И эти субъекты могут попасть тоже в обменный список", - сказал Подоляк.

Он привел пример обмена 215 украинских пленных на Виктора Медведчука.

"По Медведчуку, вы видите, использовали субъект: отдали, получили все данные, все показания, отдали - занимайтесь там своим Медведчуком. Забрали своих классных ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан россии, для того чтобы забрать своих пацанов", - добавил он.

При этом на данный момент принятых решений пока нет.

Ранее BAGNET сообщал, что 23 октября СБУ задержала президента промышленного гиганта "Мотор Сич" по делу о незаконны поставках товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Позже СБУ опубликовала аудиозаписи разговоров Богуслаева, где тот оправдывал вторжение рф на территорию Украины, а также выражал надежду на то, что врагу удастся остановить наступление ВСУ.

Вчера, 24 октября, суд арестовал Богуслаева.

Подготовил: Сергей Дага