У Зеленского допустили обмен Богуслаева на украинских пленных
Фото: Вячеслав Богуслаев/ из открытых источников
Президента промышленного гиганта "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных, которых удерживают российские оккупанты. Об этом сказал советника главы Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире "Настоящего времени".
Отметим, что у Богуслаева есть российское гражданство.
"Мы, если нужно, все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины, не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан. Будем делать все, что угодно. И эти субъекты могут попасть тоже в обменный список", - сказал Подоляк.
Он привел пример обмена 215 украинских пленных на Виктора Медведчука.
"По Медведчуку, вы видите, использовали субъект: отдали, получили все данные, все показания, отдали - занимайтесь там своим Медведчуком. Забрали своих классных ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан россии, для того чтобы забрать своих пацанов", - добавил он.
При этом на данный момент принятых решений пока нет.
Ранее BAGNET сообщал, что 23 октября СБУ задержала президента промышленного гиганта "Мотор Сич" по делу о незаконны поставках товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.
Позже СБУ опубликовала аудиозаписи разговоров Богуслаева, где тот оправдывал вторжение рф на территорию Украины, а также выражал надежду на то, что врагу удастся остановить наступление ВСУ.
Вчера, 24 октября, суд арестовал Богуслаева.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»