Папа Римский назвал войну в Украине "третьей мировой"
Фото: AP Photo
Папа Римский Франциск называл войну в Украине "третьей мировой". Понтифик заявил, что в этом конфликте жертвой является только Украина. Об этом сообщает La Civiltà Cattolica.
Папа Франциск в разговоре с иезуитами в столице Казахстана прокомментировал войну, развязанную россией.
Продолжается война, и я думаю, что ошибка думать, что это ковбойский фильм, в котором есть добрые и злые ... Ошибкой также думать, что это война между россией и Украиной, и все. Нет. Эта война есть мировая война.
Он назвал Украину жертвой и заявил, что хотел бы поразмыслить, почему войну не предотвратили.
Папа отметил, что существующий в россии империализм применяет силу, когда чувствует угрозу или находится в упадке.
Он (империализм – ред.) реагирует, считая, что решением будет начать войну, чтобы улучшить свое положение, а также продавать и испытывать оружие.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Политика «Зеленський розкрив деталі того, на чому наполягають США для деескалації війни»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Мир «В Польше расследуют инцидент с бетонными блоками на железной дороге»
Мир «На базі США в Німеччині розбився військовий літак»
Мир «Лавров і Рубіо обговорили війну та двосторонні відносини у Нью-Йорку»