Азаров: спасать мировые валюты надо всем миром
Их нестабильность мешает развитию национальных экономик
Необходимо выработать общие позиции для сохранения стабильности мировых резервных валют на долгосрочную перспективу. Об этом сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Необходимо выработать общие позиции для сохранения стабильности мировых резервных валют», - сказал Николай Азаров на встрече с участниками саммита министров финансов стран СНГ.
По словам Азарова, это необходимо для сохранения стабильности мировых резервных валют на долгосрочную перспективу.
«Та нестабильность и проблемы, которые есть у экономик, которые эмитируют мировые резервные валюты, ставит вопрос о надежности расчетов и прогнозов развития наших экономик, и здесь необходимо находить решение. Я считаю важной выработку на мировом уровне позиций относительно сохранения стабильности мировых резервных валют на ближайшие 5-10 лет», - отметил глава правительства.
Ранее «Багнет» писал о том, что Верховная Рада запретила валютное кредитование.
В то же время президент Лукашенко приступил к либерализации оборота иностранной валюты в своей стране: белорусские АЗС будут продавать топливо только за валюту.





Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»