Горсовет Умани ввел ряд запретов на празднование Рош ха-Шана
Фото: Рош ха-Шана/Слово и Дело
В Умани с 19 по 30 сентября ввели ряд ограничений на празднование Рош ха-Шана. Запрещена продажа алкоголя, пиротехники и оружия, на въезде в город будут работать полдесятка блокпостов. Об этом сообщается в Telegram-канале Уманского горсовета.
Список запретов
По решению Черкасской областной военной администрации, в городе Умань с 19 по 30 сентября 2022 года запретили:
- продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков, пиротехнических изделий, а также пневматического оружия, имитирующих оружие игрушек;
- пешеходное и автомобильное движение во время действия комендантского часа.
Также на подъезде в город уже действуют 5 блокпостов с проверкой документов и транспортного средства.
"Въезд и проверка багажа паломников в город Умань осуществляется только по одному адресу: ул. Освободителей", - говорится в сообщении.
В горсовете обращают внимание, что жителям общества, проживающим в квартале паломничества, достаточно на пропускном пункте предъявить паспорт с отметкой о регистрации в данном квартале.
"Если адрес регистрации отличается с фактическим местожительством в квартале паломничества, обратитесь в ЦНАП для изменения места регистрации или в социальную защиту (для ВПЛ)", - предупредили в горсовете.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»