Папа Римский призвал настаивать на достижении мира в Украине
Фото: Папа Римский Франциск / из открытых источников
Папа Римский Франциск призвал настаивать на попытках достичь мира вокруг ситуации в Украине. Его слова приводит агентство Reuters.
"Давайте придем на помощь тем, кто страдает, и давайте настаивать на попытках, направленных действительно на достижение мира. Что еще должно произойти, сколько смертей следует ожидать, прежде чем конфронтация уступит место диалогу на благо людей, народов и человечества?" — сказал он.
Единственным выходом понтифик назвал мир. Он напомнил, что путь к нему лежит только через диалог.
Папа Римский призвал верующих продолжать молиться о том, чтобы мир научился созидать мир, в том числе посредством ограничения гонки вооружений и трансформации огромных военных расходов в поддержку населения.
BAGNET отмечает, на данный момент понтифик находится с государственным визитом в Астане. В первой половине дня 14 сентября понтифик поучаствовал в пленарном заседании VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а затем провел молебен для казахстанских католиков и паломников из других стран.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»
Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Справа закрита: Суд звільнив детектива НАБУ Гусарова від кримінальної відповідальності у справі про держзраду»
Здоровье «За межами білих халатів: життя медиків, які теж потребують підтримки»