Папа Римский призвал настаивать на достижении мира в Украине
Фото: Папа Римский Франциск / из открытых источников
Папа Римский Франциск призвал настаивать на попытках достичь мира вокруг ситуации в Украине. Его слова приводит агентство Reuters.
"Давайте придем на помощь тем, кто страдает, и давайте настаивать на попытках, направленных действительно на достижение мира. Что еще должно произойти, сколько смертей следует ожидать, прежде чем конфронтация уступит место диалогу на благо людей, народов и человечества?" — сказал он.
Единственным выходом понтифик назвал мир. Он напомнил, что путь к нему лежит только через диалог.
Папа Римский призвал верующих продолжать молиться о том, чтобы мир научился созидать мир, в том числе посредством ограничения гонки вооружений и трансформации огромных военных расходов в поддержку населения.
BAGNET отмечает, на данный момент понтифик находится с государственным визитом в Астане. В первой половине дня 14 сентября понтифик поучаствовал в пленарном заседании VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а затем провел молебен для казахстанских католиков и паломников из других стран.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»
Происшествия «На Тернопільщині викрили групу наркоторговців з мережею по всій Україні»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»
Мир «Війна в Ірані: США та Ізраїль ліквідували керівника розвідки КВІР»
Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»