09:59 / 03.06.2011 Общество

Мирошниченко знает, что гарантирует демократию в Украине

Речь идет о стандартах нового избирательного законодательства

Стандарты нового избирательного законодательства - конкурентность, прозрачность и равенство всех кандидатов - будут гарантировать демократию. Об этом в прямом эфире «5 канала» сказал представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает УНН.

По словам Ю.Мирошниченко, любая политическая сила пытается создать себе определенные преференции. И для того, чтобы этого не случилось и существует конкуренция в политической среде. Оппозиция контролирует власть, чтобы она не создавала для себя преференций, общество следит, чтобы политики не потеряли связь с избирателями. И, таким образом, через перекрестный контроль - при формировании избирательных комиссий, через институт независимых кандидатов, через институт наблюдателей - свободных и национальных – «мы и обеспечим те стандарты, которые в Европе гарантируют демократию».

«Я считаю, что этот законопроект является однозначным шагом вперед», - добавил Ю.Мирошниченко.

Напомним, наше издание уже писало о мнение представителя Президента в Верховной Раде о новом избирательном законодательстве