«Пивной» соус подчеркнет вкус шашлыка
Если предстоящие выходные вы планируете провести за городом и при этом приготовить шашлычок, вам пригодится рецепт необычного соуса
Как утверждает шеф-повар загородного клуба «Разгуляево» Евгений Песин, который и поделился этим секретным рецептом: «Этот необычный соус подчеркнет вкус любого мясного изделия». А изюминкой этого соуса является обычное пиво, которое чаще всего берут с собой на природу все отдыхающие, сообщает сайт «Едим со вкусом».
Итак, для приготовления соуса под шашлычок необходимо приготовить лук, острый маринованный перец, зелень, 1 ст. ложку томатной пасты и 1 стакан пива. Маринованный перец измельчаем (лучше это сделать дома и в перчатках – прим.). Лук очищаем и как можно мельче нарезаем. Зелень тоже измельчаем. Смешиваем все ингредиенты, солим, добавляем томатную пасту и пиво. Все тщательно перемешиваем и подаем к шашлыкам.
Кстати, как рассказала руководитель кулинарного проекта «Едим со вкусом» Светлана Наумова, поливать шашлычки во время приготовления можно не только водой или вином, но и пивом. Это придаст блюду приятную «хмельную» нотку.
А какой маринад лучше подобрать для того, чтобы получились вкусные шашлыки, «Багнет» писал ранее.
Юлия Величко





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»