20:07 / 01.07.2022 Общество

Во едино собрали всю информацию для абитуриентов о поступлении в вузы

Фото: Минобразования

В Украине продолжает работать чат-бот "ОсвітаВсім", где собрана вся необходимая абитуриентам информация - основные даты вступительной кампании для выбранной траектории поступления, контакты службы поддержки или видеоинструкции по регистрации электронных кабинетов.

Как сообщает Министерство образования и науки Украины, воспользоваться сервисом можно с помощью Telegram-канала и привязанной к нему Facebook-страницы ГП "Инфоресурс".

"В этом году в боте состоялось несколько важных обновлений. В частности, теперь в приложении можно найти не только актуальные даты поступления в высшие образования на основе полного общего среднего образования, но и для всех категорий", - говорится в сообщении.

В частности, это:

  • поступление в учреждения профессионального высшего образования на основе 9-ти классов;
  • поступление в учреждения высшего, профессионального высшего образования на основе 11-ти классов;
  • поступление в учреждения высшего образования на основе профессионального младшего бакалавра, младшего специалиста, младшего бакалавра;
  • поступление в магистратуру на основе бакалавра, специалиста, магистра.

Кроме этого, чат-бот предоставляет простой доступ к другим опциям: видеоразъяснения, инфоматериалы, нормативные документы, контакты службы поддержки, проверки документов об образовании и т.д. Разделы постоянно дополняются новыми материалами и актуальной информацией.

Подготовила: Нина Петрович