Медицина под угрозой: для абитуриентов упростили условия поступления в медицинские университеты
Под угрозу ставится уровень знаний всех будущих студентов-медиков, из-за того, что МОЗ упразднило проходной барьер в минимум 150 баллов на ВНО для поступающих на медицинские специальности.
«На медицину отныне берут всех. Те лентяи, которые не могут получить 150 баллов на ВНО? теперь станут врачами и будут лечить вас и ваших детей. Да, они сдадут все экзамены, потому что для получения диплома теперь достаточно лишь 50% правильных ответов, да, они смогут купить оценку, экзамен, диплом, потому что независимый международный экзамен также отменен», – возмутился в своем Facebook бывший замминистра и врач Александр Линчевский.
По его словам, допуск на медицинские специальности тех, кто не усвоил даже школьную программу, – это шаг назад для всей медицинской отрасли.
«Так рушатся те реформы, содержание которых ни офис президента, ни правительство, ни профильное министерство так и не смогли осознать. Осточертелый совок снова возвращает "все как было", потому что "очень много уважаемых специалистов" считают, что было лучше"», - написал Линчевский .
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»