14:12 / 05.05.2022
Общество
Два учебных заведения временно переведут из Херсона в Одессу
Иллюстративное фото из открытых источников
Херсонская государственная морская академия и Морской профессиональный колледж продолжат работу на базе Одесского аграрного университета.
Соответствующий указ Министерства образования и науки опубликовали на сайте Херсонского горсовета, сообщает издание Dumskaya.
В документе указано, что обучение будет проходить дистанционно. Студенты смогут получить свои документы в соответствии с действующим законодательством.
Перевод не повлияет на сроки окончания учебного процесса, а приказ будет действовать до завершения военного положения.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»