Министр хочет переименовать милицию в полицию
В то же самое время Юрий Луценко предложил более тонких подход в изменении названий в его ведомстве
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает необходимым переименовать милицию в полицию.
Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, по словам министра, такое переименование необходимо было осуществить еще раньше.
«Кроме того, я бы предложил более тонкий подход - милицию общественной безопасности, то есть патруль, участковых инспекторов, работников ГАИ, я бы оставил под названием - милиция. Карательную же часть МВД - уголовный розыск, подразделения борьбы с наркотиками, экономической и оргпреступностью я бы переименовал в полицию», - сказал Юрий Луценко.
Он объяснил это тем, что такая практика существует во всем мире. При этом Юрий Луценко уточнил, что политической воли в парламенте на такой шаг нет.





Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»