Замминистра обороны Украины стал специалист по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами
Иллюстративное фото из открытых источников
Заместителем министра обороны Украины стал Денис Шарапов.
Такое решение на своем заседании принял Кабмин, передали в эфире всеукраинского телемарафона.
Ранее Денис Шарапов занимал должность первого заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, а до этого работал заместителем гендиректора ГК "Укрспецэкспорт".
Отмечается, что у него большой опыт в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.
Дениса Шарапова связывают с главой Офиса Президента Андреем Ермаком. Он сын бывшего директора ГК "Укроборонсервис" Александра Шарапова, одного из наиболее успешных и известных в Украине специалистов в сфере сбыта и закупки оружия.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «59 ОШБр повертають із Сил безпілотних систем до Сухопутних військ»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Шоу-биз «Маск виконав обіцянку і випустив перший епізод "Одіссеї", створений нейромережею»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»