03:30 / 19.03.2022 Общество

Из разрушенного драмтеатра в Мариуполе удалось вывести 130 человек - судьба еще 1 300 неизвестна - Омбудсмен

Из разрушенного оккупантами драмтеатра в Мариуполе уже удалось вывести 130 человек. Об этом сообщила в эфире одного из телеканалов Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, пишет УНН.

Цитата

“По состоянию на этот час нам известно, что 130 человек удалось вывести. Но, по нашим данным, там еще 1300 человек, которые находятся в этом бомбоубежище”, - сказала омбудсмен.

Подробности

По ее словам, сейчас на месте работают сотрудники чрезвычайных служб.

Контекст

Российские оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр. Там в это время скрывались люди. По оценкам, речь идет о около тысячи гражданских мариупольцев. Многие мариупольцы прятались в театре с маленькими детьми.

Также из сообщения УНИАН стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что пока нет информации о возможных погибших в Драматическом театре в Мариуполе.

Об этом говорится в его видеообращении, размещенном в Telegram-канале президента.

"Из-под завалов разрушенного оккупантами в Мариуполе Драмтеатра, где прятались мирные люди от российских обстрелов и бомб, продолжают спасать людей. Уже более 130 на поверхности. Есть тяжело раненые... Но по состоянию на это время нет информации о погибших", - отметил Зеленский.