31 мая 2011 г. в адрес МВД «ЕДАПС» поставил 3973 загранпаспорта (ФОТО, ВИДЕО)
Отгрузка украинских проездных документов идет в плановом режиме
Как сообщает ИА «Наш Продукт», Консорциум «ЕДАПС» продолжает отгружать загранпаспорта в плановом режиме согласно поданным заявкам МВД.
В частности, 31 мая 2011 г. Консорциум «ЕДАПС» отгрузил в адрес МВД 3973 загранпаспорта. Всего с начала года поставлено 393533 паспорта граждан Украины для выезда за рубеж.
Среди украинских областей по потреблению бланков загранпаспортов лидирует Киевская, Львовская, Донецкая, Одесская и Харьковская. Данные регионы наиболее активны потому, что именно в них сосредоточена наиболее зажиточная часть нашего населения. Там люди могут себе позволить больше тратить на отдых, соответственно они чаще всего ездят за границу.
«Мое мнение подтверждает и статистика. В этих областях уровень зарплат более высокий, чем в среднем по стране. Значительное опережение Киева и Киевской области по сравнению с занимающей второе место Львовской области отчасти объясняется еще и тем, что в столице расположены два межрегиональных центра. В них оформляют загранпаспорта гражданам Украины независимо от места регистрации», - подчеркнул заместитель гендиректора Консорциума «ЕДАПС» Александр Драников.
В топ-10 самых «паспортоемких» областей входят Черновицкая, Ивано-Франковская, Волынская и Закарпатская области. Хотя это не самые богатые украинские регионы, повышенный спрос на загранпаспорта в них объясним. Во-первых, у многих жителей приграничных сел есть право на упрощенный переход границы. Во-вторых, в приграничных районах всегда был развит малый бизнес с соседними с Украиной странами. Кроме того, исторически сложилось, что именно из этих областей люди чаще всего выезжают на заработки за границу.
С подробной и ежедневно обновляемой информацией об отгрузке загранпаспортов можно ознакомиться на сайте Консорциума «ЕДАПС» по ссылке http://www.edaps.ua/documents/или на сайте Государственного центра персонализации документов по ссылке http://center-person.com/documents/.
Напомним, что ЕС требует от Украины внедрения электронных (биометрических, е-паспортов) загранпаспортов, как обязательное условие для предоставления безвизового режима нашей стране. Консорциум «ЕДАПС» неоднократно заявлял о том, что готов в любой момент приступить к внедрению подобных документов.
Смотрите репортаж по ссылке http://www.bagnet.org/news/passport_kniga/era_novyh_dokumentov/2010-06-01/48881





Мир «В деяких європейських країнах громадяни вірять у перемогу росіян над Україною»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «НАТО посилить свою присутність в Арктиці через Трампа»
Происшествия «Українку знайшли мертвою в парку в Берліні, поліція затримала підозрюваного у вбивстві»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Политика «Японія долучається до програми PURL: Токіо планує закуповувати у США спорядження для України»