У Ющенко заговорили о неспособности Азарова
В «Нашей Украине» уже раскритиковали реформирование сферы ЖКХ
Правительство и Президент сегодня не имеют никакого понимания того, как навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил народный депутат от «Нашей Украины», член парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Виктор Матчук, сообщает пресс-служба партии.
«Кабинет министров вдруг решил заняться таким щепетильным вопросам, как урегулирование тарифной политики. Это делается просто так, только потому, что Президент сделал замечание Азарову. При этом никакой стратегии, которая бы определила дальнейший путь страны в этом направлении, вообще нет», - отметил Матчук.
По мнению депутата, чтобы действительно иметь возможность реформировать отрасль ЖКХ, власть, в частности, должна создать Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг. «Этот орган должен был заработать еще с 1 января, но до сих пор так и не появился. Поэтому все заявления Президента и премьера выглядят как минимум неискренними. Это слова, которые не подкреплены никакими реальными действиями», - сказал он.
Нардеп также считает «нелепыми» заявления премьер-министра Николая Азарова о возможном снижении коммунальных тарифов. «Он вообще не понимает, о чем говорит. Если тарифы уменьшать - то бюджет страны просто «упадет». Потому что платить за российский газ придется полностью за счет государственного бюджета», - убежден он.
Таким образом, по словам депутата, попытки власти показать «бурную» деятельность в сфере ЖКХ является обычным популизмом, который абсолютно не способен решить существующие проблемы отрасли.
Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что власть приложит все усилия для упорядочения тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он назвал недопустимой ситуацию, когда в соседних регионах тарифы на жилкомуслуги отличаются в разы. Также премьер-министр Азаров сообщил, что сейчас правительство инициирует пересмотр не только тарифов, но и подходов к их формированию. По его словам, предусматривается утверждение единого алгоритма расчета обоснованных тарифов.





Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»