11:51 / 24.02.2022 Общество

Полиция просит граждан сообщать о подозрительных людях, в частности с элементами красного цвета на одежде

Иллюстративное фото из открытых источников

Полиция просит граждан сообщать о подозрительных людях, в частности с элементами красного цвета на одежде. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел

"Полиция просит граждан сообщать о подозрительных людях на улицах в частности особое внимание следует обращать на людей с элементами красного цвета на одежде. Вместе с тем правоохранители обращают внимание людей на необходимость уделять повышенное внимание подозрительным лицам и предметам. Обо всех подозрительных вещах, а также подозрительных людях с красными элементами на одежде следует сообщать на спецлинию полиции 102", - говорится в сообщении.

Также правоохранители призывают гражданских не выходить на улицу в форменной или тактической одежде. 

В связи с агрессией Российской Федерации на территории Украины полиция усилила меры по обеспечению правопорядка на улицах сел и городов государства. Полицейские наряды обеспечивают безопасность граждан и публичный порядок.

Ранее СМИ сообщили, что в Украине приостановлены все плановые госпитализации и операции. Медики будут оказывать помощь как украинским военным, так и гражданскому населению.

BAGNET напоминает, сегодня ночью военные РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по украинским аэродромам в шести городах - в Борисполе , Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных сил Украины.

Агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.

Воздушные Силы Вооруженных сил Украины отражают воздушное нападение захватчика. Силы обороны государства находятся в полной боевой готовности, заняли и удерживают оборонительные позиции. Ситуация контролируемая.

Небо над Украиной закрыто. 

С 5:30 24 февраля 2022 года в Украине объявлено военное положение сроком на 30 суток.

Подготовил: Сергей Дага