22:22 / 16.02.2022 Общество

Эксперт сообщил, когда водителям следует менять масло в своем авто

В процессе эксплуатации автомобиля есть множество нюансов и тонкостей, многие из которых не описаны ни в одном руководстве. О некоторых из них порой ничего не знают даже самые опытные водители, которые сменили уже не один автомобиль. Свои хитрости есть даже в таком обычном деле ,как замена масла.

Портал Richouses опубликовал лайфхак от опытного водителя, как проверить масло в своем автомобиле, чтобы понять, нужно ли его заменить.

Замена масла может показаться довольно сложной задачей. Но это не всегда обязательно! Процесс проверки и замены масла можно значительно упростить благодаря одному удивительному лайфхаку:

во-первых, заведите машину и дайте ей прогреться около пяти минут. Затем выключите зажигание, откройте капот и возьмите несколько капель масла. Эти капли послужат образцом;

следующий шаг — взять чистую ткань и бумажное полотенце, а затем просто протереть им щуп. Примерно через 2 часа вернитесь и посмотрите на бумагу. Если вы заметили, что масло стало темнее в центре, у вас грязное масло. Однако, если центр гладкий, это означает, что масло чистое.

Подготовила: Нина Петрович