12:10 / 15.04.2009
Общество
Легендарные сыщики Жеглов и Шарапов появились в Киеве
Бронзовых МУРовцев установили у входа в здание МВД Украины
В Киеве установили памятник героям легендарного фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову. Прототипами бронзовых МУРовцев стали исполнители главных ролей Владимир Высоцкий и Владимир Конкин.
Торжественное событие было приурочено к 90-летию Уголовного розыска. На церемонии открытия присутствовал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
Несмотря на то, что монумент абсолютно новый, о нем уже сложили легенды. Одна их них гласит: если коснуться плеча одного из героев и сказать ему шепотом желание, то оно обязательно сбудется.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»