12:31 / 23.01.2022 Общество

В Украине истек срок регистрации на пробное ВНО

Иллюстративное фото из открытых источников

В субботу, 22 января, в Украине закончилась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). В этом году пробное ВНО состоится 19 и 26 марта.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Для того чтобы попасть на пробное ВНО, нужно зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценки качества образования, а затем перейти в свой личный онлайн-кабинет участника по логину и паролю, получивших при регистрации. Далее следует распечатать квитанцию оплаты услуги за проведение пробного ВНО.

Важно за неделю до теста проверить факт зачисления денег в личном кабинете.

Регистрация на прохождение пробного тестирования не означает, что будет автоматическая регистрация на основную сессию ВНО, как и не будут использоваться сами результаты пробного оценивания.

До 10 марта, за девять дней до начала пробного ВНО, разошлют участникам в кабинеты приглашения, где укажут время и место прохождения тестирования.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 19 марта, а по другим предметам – 26 марта. Следует отметить, что один человек имеет право сдать пробное тестирование за день только по одной учебной дисциплине.

Чтобы получить результаты, нужно занести свои ответы в спецсервис "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" с 19 по 21 марта по украинскому языку и литературе, а также с 26 по 28 марта по другим предметам.
Результаты за пробное тестирование по украинскому языку и литературе поступят на информационные страницы участников 25 марта, а остальные результаты – 1 апреля.

Подготовил: Сергей Дага