05:44 / 17.01.2022 Общество

Снег и крещенские морозы: в Украине похолодает до -11

Иллюстративное фото из открытых источников

В ближайшие дни Украину накроет снежная погода, также ожидаются морозы, вплоть до -11 градусов. 

Как сообщает Укргидрометцентр, в понедельник, 17 января, на большей части территории Украины будет идти мокрый снег, а на западе страны днем он будет с дождем. Без существенных осадков будет на юге Украины, а также в Крыму.

Холоднее всего будет ночью в Закарпатской и Луганской областях - там температура воздуха составит -6..-8℃.

Во вторник, 18 января, по всей территории страны днем и ночью пройдет мокрый снег. Температура воздуха днем в большинстве областей составит от 1 градуса мороза.

Самая холодная погода будет ночью в Черновицкой области - там столбик термометра покажет -6..-8℃.

В среду, 19 января, в большинстве западных областей, а также в Днепропетровской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях и Крыму, погода ночью и днем будет без существенных осадков. Облачно будет на Закарпатье.

На остальной территории Украины днем будет идти снег. Холоднее всего будет ночью в Черновицкой области - температура воздуха составит -8..-10℃.

В четверг, 20 января, большую часть западных областей, а также северную, восточную и, частично, южную части Украины, включая Киев, днем накроет мокрый снег. В центре и на юге страны, включая Крым, существенных осадков не будет - сохранится облачная погода.

Холоднее всего будет ночью в Луганской области - там температура воздуха составит -12..-14℃.

В пятницу, 21 января, на западе страны, а также в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и в Крыму, днем ожидаются мокрый снег, местами осадки. В других областях, включая Киев, днем будет без существенных осадков, а ночью ожидается снег.

Теплее всего будет в Крыму днем - там температура воздуха будет в пределах 5..7℃. Холоднее всего - ночью в Закарпатской области: там столбик термометра покажет -6..-8℃. 

Подготовил: Сергей Дага