У Рады нет вопросов к правительству
Депутаты так и не определились, кого позвать
Парламентарии не определились, кого хотят видеть в пятницу в формате «час вопросов к правительству». Об этом завил спикер Владимир Литвин на брифинге по результатам согласительного совета.
По словам Литвина, ему жаль, что не были названы кандидатуры, однако, если не будет предложений, то и «часа вопросов» к правит на этой пленарной неделе тоже не будет.
«Я понимаю, что причина этого в эмоционально-политической плоскости», поскольку оппозиция хотела видеть во вторник генерального прокурора, отметил спикер.
Владимир Литвин подчеркнул, что сегодня он предложил лидерам фракций посовещаться насчет «часа вопросов к правительству» в закрытом режиме. В итоге: «договорились договариваться». Спикер надеется, что во вторник с утра депутаты все же сформулируют свои предложения.
Что же касается требований оппозиционных фракций, то, по словам спикера, он «предложил ввести их в правовые рамки, в частности, в виде законопроекта. «Однако. законопроекта нет», - отметил председатель ВР.
Что же касается заслушивания информации Генпрокуратуры, по последним событиям в расследовании громких уголовных дел, то, по мнению Литвина, с этим вопросом депутаты могут определиться завтра утром, если будет соответствующий проект постановления.
Лилия Фоменко





Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Уряд Молдови оголосив екологічну тривогу: названа причина»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»