Госфинмониторинг все-таки наладил доступ к публичной информации
Помогло предписание ГПУ
Государственная служба финансового мониторинга Украины исправилась, выполнив все предписания Генеральной прокуратуры по соблюдению требований Закона Украины «О доступе к публичной информации».
Как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Госфинмониторинга, определено структурное подразделение, ответственное за организацию доступа к публичной информации о деятельности Госфинмониторинга Украины. Также выделено место для работы с документами тем, кто запрашивает информацию, установлены электронный ящик для предоставления информации по электронной почте и телефонный номер для подачи запроса на информацию по телефону и факсу.
Кроме того, на официальном веб-сайте Госфинмониторинга Украины открыта страница «Доступ к публичной информации», на которой можно ознакомиться с нормативными актами, которые определяют порядок составления, подачи запроса и другой необходимой информацией.
Ранее «Багнет» сообщал, что Генпрокуратура нашла первого нарушителя закона о доступе к публичной информации --Госфинмониторинг.





Мир «Пентагон залучає стартапи Кремнієвої долини для поповнення арсеналу дешевими ракетами»
Происшествия «Армія РФ наростила військовий контингент біля кордону із Сумщиною – ДПСУ»
Происшествия «У ЦПД зробили заяву щодо мобілізації жінок і батьків трьох дітей»
Общество «Україна втратила понад мільйон підручників через російські атаки – МОН»
Происшествия «У Британії придумали новий формат безпеки для Європи з ядерною «парасолькою»»
Экономика «Спека, посуха і пожежі: економіка ЄС може недорахуватися €180 млрд»