Карьеристки чаще изменяют своим мужчинам
На измену женщин толкает статус
Чем успешнее и увереннее в себе женщина, тем с большей вероятностью она пойдет «налево», - утверждают психологи.
Проанализировав 1500 анкет, ученые из университетов в Тилбурге и Гронингене пришли к выводу о том, что склонность к измене определяется статусом, а никак не полом. Так, дамы, активно делающие карьеру и зарабатывающие хорошие деньги, окружены большим количеством соблазнов, что, в свою очередь, и толкает их на измену своим мужьям, пишет Cosmopolitan.
Такое положение вещей психологи комментируют следующим образом: «Женщинам труднее удержаться от соблазнов, которые дают им деньги и расширенные полномочия. Мужчины же более привычны к роли добытчиков - за столетия они научились с этим справляться».
Кроме того, авторы исследования отмечают, немаловажно и то, что успешные в карьере женщины не считают нужным отчитываться перед супругами за каждый шаг и потраченные деньги. Еще одним «соблазнительным» фактором они называют частые командировки, когда есть все условия для случайных связей.





Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»