10:16 / 13.10.2021 Общество

Начальник отдела Департамента стратегических расследований Нацполиции Мартыненок скупает дорогую недвижимость, – СМИ

Фото: Дмитрий Мартыненок

Начальник отдела Департамента стратегических расследований Нацполиции Дмитрий Мартыненок, несмотря на смешную зарплату полицейского, скупает элитные квартиры в Одессе и дорогие автомобили. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From.UA стало известно из поста Telegram-канала  Компромат.leaks.

Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованы сторонними информационными ресурсами.

Как сообщает данный Telegram-канал, Дмитрий Мартыненок, который с 2016 по 2018 года работал на должности начальника Одесского управления Департамента внутренний безопасности Нацполиции Украины, сегодня ведет шикарный образ жизни.

Сообщается, что с 2016 года он владеет квартирой в Одессе на 54 м.кв. (Гагаринское плато), которую сдает в аренду.

Так вот, "после приобретенной в 2016 году шикарной квартиры в Одессе Дмитрий решил на этом не останавливаться и уже в 2017 году он приобрел еще одну квартиру в Одессе на 71 м.кв., которую зарегистрировал на некую Анну Бондареву. Эта квартира находится в престижном районе Одессы в ЖК "Аркадия плаза", – сообщает Telegram-канал.

Немного позже, на все ту же зарплату полицейского он оформил на свою мать Ирину Мартыненок еще несколько квартир и элитный автомобиль:

  • в Одессе квартира на 44м.кв., которую он приобрел еще в 2008 году;
  • в Киеве квартира на 45м.кв., которую он приобрел в 2020 году.
  • автомобиль Porsche Cayenne (2010г.в.), который был приобретен в 2018 году.

У супруги - Ольги Мартыненок с 2009 года имеется жилой дом на 101м.кв. в Одессе и автомобиль "Шевроле".

Как пишут журналисты Компромат.leaks, через подставных лиц Мартыненок владеет земельным участком, который размещен в коттеджном городке "Совиньон" (Одесская область).

Журналисты также обращают внимание на приобретенный действующим "копом" в 2017 году элитный внедорожник ТОЙОТА "Секвоя" (2008г.в.) (ВН7777ВВ), который оценили в 450 тыс. гривен.

"Данный автомобиль был сожжен в Киеве в декабре 2017 года, за что через СК "добробут та захист" получил страховку в размере 432 тыс. гривен.

"Вот уже несколько лет Мартыненок проживает в Киеве и фактически в полицейской форме занимается бандитизмом", - резюмируют журналисты.

Подготовил: Сергей Дага