Кандидаты на должности в ГБР будут проходить детектор лжи
Фото из открытых источников
Кабинет министров Украины урегулировал прохождение детектора лжи для работы в Государственном бюро расследований. Согласно нововведениям, конкурсная комиссия сможет запрашивать результаты исследования на полиграфе. Соответствующее решение приняли во время заседания правительства, сообщает пресс-служба Кабмина
В связи с принятыми изменениями уточняется содержание отдельных норм порядка, в частности предоставляется возможность проведения психофизиологического исследования кандидатов на должности в ГБР по инициативе конкурсных комиссий.
"Это позволит конкурсным комиссиям инициировать проведение психофизиологического исследования, а также использовать результаты при проведении собеседования как информации вероятного характера, которая способствует оценке кандидатов на должности в Государственном бюро расследований", – говорится в пояснительной записке.
BAGNET напоминает, 1 июля Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект № 5305, которым намерена разрешить работникам Государственного бюро расследований носить оружие и увеличить численность ведомства. "За" проголосовали 226 нардепов.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Экономика «В Україні змінюють правила роботи вокзалів під час повітряних тривог»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Экономика «Фінансування захисту енергетики перенесли на грудень – Підласа»