Кандидаты на должности в ГБР будут проходить детектор лжи
Фото из открытых источников
Кабинет министров Украины урегулировал прохождение детектора лжи для работы в Государственном бюро расследований. Согласно нововведениям, конкурсная комиссия сможет запрашивать результаты исследования на полиграфе. Соответствующее решение приняли во время заседания правительства, сообщает пресс-служба Кабмина
В связи с принятыми изменениями уточняется содержание отдельных норм порядка, в частности предоставляется возможность проведения психофизиологического исследования кандидатов на должности в ГБР по инициативе конкурсных комиссий.
"Это позволит конкурсным комиссиям инициировать проведение психофизиологического исследования, а также использовать результаты при проведении собеседования как информации вероятного характера, которая способствует оценке кандидатов на должности в Государственном бюро расследований", – говорится в пояснительной записке.
BAGNET напоминает, 1 июля Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект № 5305, которым намерена разрешить работникам Государственного бюро расследований носить оружие и увеличить численность ведомства. "За" проголосовали 226 нардепов.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Политика «Украина ищет новых партнеров для создания европейской противоракетной системы»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»
Политика «Футбольні асоціації Європи почали відмовлятися від підтримки президента ФІФА»
Происшествия «На Одещині заарештували дизертира, який кинув гранату в компанію підлітків»
Происшествия «ГУР заявило про погіршення соціально-економічної ситуації в окупованому Криму»