12:48 / 27.09.2021 Общество

Генерал Залужный рассказал об уровнях денежного довольствия в зоне ООС

Фото из открытых источников

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал-лейтенант Валерий Залужный поделился информацией об уровнях денежного довольствия военнослужащих в зоне ООС на Донбассе. Об этом шла речь в его интервью "Радио Свобода".

Залужный подтвердил, что на первой линии обороны в зоне боевых действий украинские защитники получают 32-33 тысячи гривен в месяц. Остальным, кто не находится на передовой, все равно доплачивают "АТОшную надбавку" в размере 5 тыс. грн.

"Полигоны - мы платим 3,5 тысячи грн. Район оперативно-тактической группировки "Юг" - также 5 тысяч идет доплата", – уточнил Залужный.

Что касается задолженности министерства обороны Украины по обязательным выплатам военнослужащим, главнокомандующий ВСУ пообещал, что все подъемные будут оплачены в ближайшее время.

BAGNET отмечает, по состоянию на 17 сентября задолженность министерства обороны Украины по обязательным выплатам военнослужащим составляет 1 млрд 465,8 млн гривен.

Заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр назвала ориентировочные сроки покрытия дефицита в средствах на выплату денежного довольствия военнослужащим.

Подготовил: Сергей Дага