Скоро наступит вторая волна кризиса
По данным заместителя председателя правления Проминвестбанка Вячеслава Юткина в июле ожидается вторая волна кризиса
Также Юткин считает, что в апреле колебания на валютном рынке будут незначительными - в пределах 8,00-8,20 грн/доллар, сообщают «Украинские новости».
«Все будет зависеть от ряда условий, в том числе и от Международного валютного фонда», - добавил Юткин.
При этом он отметил, что на данный момент очень трудно прогнозировать поведение гривны на июнь-июль.
В то же время, первый заместитель председателя правления Сбербанка Владислав Кравец отмечает, что в апреле курс гривны на межбанке будет стабилен, так как нет особых причин для его значительного колебания.
«Возобновились переговоры с МВФ, и есть ряд других факторов, которые удерживают курс. В обозримом будущем будет стабилизация. Курс не будет сильно меняться, отталкиваясь от нынешнего курса, где-то в пределах 8,00-8,20 грн за доллар», - сказал он.
При этом Кравец затруднился спрогнозировать курс гривны на межбанке на более длительный период.
Между тем, председатель правления Банка Кипра Владислав Байрака затрудняется прогнозировать ситуацию на межбанке.
«Не хочу давать никаких прогнозов, так как дальнейшая ситуация будет зависеть от многих факторов, как внутренних так и внешних», - сказал он. Байрака выразил надежду, что ситуация до конца месяца будет стабильной.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»