В Италии в учебнике по географии Украину причислили к "российскому региону"
Фото: Посольство Украины в Италии
В итальянском учебнике по географии Namaskar. Benvenuti nel mondo della geografia авторства Альберто Фре для учащихся средней школы нашли искаженную информацию об Украине, в частности страну называют частью "российского региона". Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины в Италии.
Так, в учебнике нашли информацию о так называемом российском регионе, в состав которого, по мнению авторов книги, входят Украина, Беларусь, Молдова и страны Балтии.
Аннексированный Крым на карте показан украинской территорией, однако население полуострова посчитали как население России.
Посольство Украины в Италии уже обратилось в Министерство образования страны с призывом исправить информацию.
"В своем официальном обращении в Министерство образования Италии, Ассоциацию итальянских издателей и непосредственно издательство вышеупомянутого учебника посольство убедительно призывает исправить указанную статью, в свою очередь предлагая открытость к сотрудничеству в контексте предоставления авторам учебных пособий правдивой информации относительно событий в Украине", — заявили в посольстве.
Вместе с тем ведомство призвало сообщать посольству в случае выявления фактов фальсификации украинской истории и искаженной информации о политической ситуации в Украине путем отправки писем на адрес emb_it@mfa.gov.ua, указав в теме "Фейковая информация" и прикрепив необходимые приложения.
Ранее BAGNET сообщал, что в мае правоохранители открыли уголовное производство по факту появления в учебнике по украинскому языку для 10 класса ссылки на порносайт.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Политика «Дональд Трамп за год не ввел действенные санкции против РФ, – BBC»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Общество «Зеленський підписав закони про соціальний захист іноземних військовослужбовців»
Происшествия «У ніч на 9 лютого українські війська завдали ударів по об’єктах противника в РФ і на Херсонщині»
Происшествия «Спротив триває: 1447-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»