В Украине появятся кибервойска
Фото из открытых источников
В четверг, 26 августа, президент Украины Владимир Зеленский подписал решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о мерах по киберобороне Украины. Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.
Решение предусматривает создание в Украине кибервойск.
Согласно решению СНБО, правительство должно безотлагательно рассчитать объем материально-технических ресурсов и финансов, необходимых для создания и обеспечения функционирования кибервойск, а также рассчитать комплектование личного состава новых войск.
После этого Кабмин должен в течение двух месяцев разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о создании и функционировании кибервойск в системе Министерства обороны Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «До України з Польщі повернули власника сонячної електростанції, якого підозрюють у шахрайстві із «зеленим» тарифом»
Экономика «Україна отримала другий транш МВФ на 690 млн доларів»
Политика «Зеленський попередив про плани Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1612-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Єврокомісія проведе консультації з Радою з цифрових послуг після пояснень TikTok»
Общество «Єрмак консультувався з астрологинею, щоб заблокувати призначення Федорова головою ОП»