21:35 / 10.08.2021 Общество

Министр призвал граждан отпраздновать в августе все праздники по полной программе

Министр призвал посетить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Независимости Украины и при этом быть ответственными, учитывая COVID-19.

Об этом Ткаченко написал в Телеграме.

"Хочу предложить вам почувствовать себя украинцами, не только поднимая тосты за независимость, сидя в большой компании. Этот праздник - прекрасный повод для того, чтобы посетить наши замечательные музеи, вспомнить наше прошлое. Заглянуть в современное искусство в артпросторах. Прогуляться с родными и друзьями в заповедниках, национальных парках. Или сходить в кинотеатры и просмотреть то, что нравится из проката. Или же выбрать другое мероприятие из перечня приуроченных к 30-й годовщине Независимости", - предложил Ткаченко.

Он отметил, что, в частности, в Киеве уже открылась выставка "Пектораль. Находка века" на 2-м этаже Музея исторических драгоценностей Украины (Киево-Печерская лавра); с 20 по 21 августа состоится фестиваль народных художественных промыслов "Украинский бренд: Этника" (Национальный музей истории Украины); 22-24 августа - фестиваль "Путешествуй по Украине" (Пирогово); 22 августа - фестиваль "Ковчег" (Михайловская площадь).

По его словам, с другими мероприятиями в Украине можно ознакомиться по ссылке.

Как информирмировал Багнет, август 2021 станет богатым месяцем на праздники. Украина отмечает 30-летие Независимости. Кроме того, нас ждут любимые народные праздники - "Три Спаса" - Медовый, Яблочный, Ореховый. Всего в последнем месяце лета 31 день, из которых 21 рабочий и 10 - выходных. А с 21 по 24 августа нас ждут затяжные четырехдневные выходные, правда, за понедельник, 23 августа придется отработать в субботу 28-го. Выходными в августе будут: 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 23, 24, 29 число.

Подготовила: Нина Петрович