Кабмин выделил многодетным семьям выплаты для подготовки к учебному году
Фото из открытых источников
145 тысяч детей из многодетных семей получат дополнительные выплаты к началу учебного года. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.
На этой неделе Кабинет министров принял решение о выплате 2 тыс. грн на каждого ребенка из многодетных малообеспеченных семей, которые по состоянию на 1 августа этого года достигли возраста 6-18 лет.
"Ни одного обращения подавать не нужно. Выплаты будут проведены органами социальной защиты населения. Общий размер программы составит 290 млн грн. Эти средства помогут семьям собрать детей в школу и купить необходимые вещи", – отметил Шмыгаль.
Программа помощи многодетным семьям внедрена, поскольку согласно данным Института демографии, они являются наиболее уязвимой категорией населения в Украине.
BAGNET напоминает, что многодетные семьи с 1 апреля 2019 года получают ежемесячное пособие на третьего и последующих детей в возрасте до 6 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «"Копійки" на "шаг": Комітет Ради підтримав перейменування розмінної монети»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»