Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ
Президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые изменения в Службе безопасности Украины. Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.
Глава государства сменил первых заместителей главы СБУ и уволили начальника управления в Черновицкой области.
"Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины",– отмечается в сообщении.
Руслан Баранецкий снят с должности первого заместителя председателя СБУ и освобожден от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра и спецслужбе. На его место назначен Сергей Андрущенко, который занимал должность заместителя главы СБУ.
С должности первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления спецслужбы уволен Василий Малыш.
Уволен начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Алексея Корнейчука.
Поста также лишился начальник управления СБУ в Черновицкой области Виталий Монастырецкий.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»