"Буквенное" оценивание: в Украине запустят новые баллы в начальной школе
На территории Украины ученики с 1 по 4 класс вместо балльных оценок будут получать буквы. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Министерства образования и науки.
Таким образом, система будет работать так: "начальный" уровень знаний будут оценивать буковой "Н", "средний" - буквой "С", "достаточный" - Д, и "высокий" - "В".
"На замену обобщенной балльной оценке учебных достижений учащихся по предмету/курсу предложено использовать вербальную оценку отдельных результатов обучения ученика/ученицы по предмету изучения, интегрированному курсу, которая кроме оценочного суждения о достижении может еще называть и уровень результата обучения",– отмечается в сообщении.
Отмечается, что новые оценки можно отражать как устно, так и письменно. Известно, что вербальная оценка будет полностью распространяться на 1 и 2 класс, а ученики 3 и 4 классов будут получать вербальный либо уровневый балл.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Политика «Президент США не исключил масштабную атаку на объекты энергетики Ирана»
Происшествия «Середня зарплата в Україні перевищила 30 тисяч гривень»
Происшествия «У Румунії назвали фейком повідомлення про вилучення кокаїну з фото Зеленського»
Мир «Правоохоронці Вірменії затримали лідера проросійської партії Гагіка Царукяна»