На Закарпатье 12-летняя девочка спасла четырех детей во время непогоды
На Закарпатье 12-летняя девочка спасла четверых детей во время непогоды - за это ее будут номинировать на получение премии "Герой-спасатель года".
Об этом рассказал в Facebook председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.
Татьяна Тулайдан из Стебного, не испугавшись грозы и страшной стихии, спасла своего брата и троих соседских детей.
"Когда их родители работали в поле, а вода начала резко прибывать к дому, Татьяна не растерялась. Она выключила электричество дома, взяла семилетнего Юрчика за руку и побежала к дому своей тети. Там находились еще трое напуганных ребятишек, а воды в доме уже было по колено. Двенадцатилетняя девочка забрала детей, успокоила их и провела на второй этаж своего дома, где они были в безопасности и ждали взрослых", - пишет чиновник.
Он назвал отважный поступок девочки примером для взрослых, о котором должны знать все.
"Татьяна Тулайдан-маленькая геройка с большим сердцем! Поэтому сегодня [13 июля] обратился в ГСЧС Украины с просьбой номинировать Татьяну Тулайдан на соискание премии "Герой-спасатель года", - рассказал Полосков.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»