11:21 / 23.06.2021 Общество

Вылет самолета задержали из-за того, что "слуга" Тищенко не мог снять "видосик"

В Киеве задержали вылет самолета из-за депутата "Слуги народа" Николая Тищенко, который не мог записать видео с первого дубля. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола, который стал свидетелем инцидента.

"Вылет в Ужгород из Киева задержали, потому что Коля Тищенко снимал видос с нескольких дублей. Должны были вылететь в 9:30. Сейчас 9:37, а самолет еще даже не поехал по рулежной полосе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Тищенко подъехал к самолету не со всеми пассажирами на автобусе, а частным образом на автомобиле Государственной пограничной службы Украины.

BAGNET напоминает, это уже не первый скандал, в который попадает Тищенко. Так, 18 апреля вопреки жесткому локдауну в столице Николай Тищенко устроил закрытую вечеринку в Fairmont Grand Hotel Kyiv в честь дня рождения жены. На праздновании присутствовали нардепы и бизнесмены, а с Труханова острова запустили салют.

Полиция возбудила уголовное дело по поводу вечеринки.

Впоследствии стало известно, что за организацию вечеринки отвечает только администрация отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Сам Тищенко заявляет, что не нарушил карантин, поскольку празднование в гостиничных номерах не запрещено. Он отметил, что речь идет именно о номерах отеля, а не о ресторане. Поэтому, по словам Тищенко, никаких уголовных или административных дел нет. И штрафов соответствующих за нарушение карантинного режима нет.