14:17 / 20.06.2021 Общество

Люди бегут из города: в Ялте из-за потопа крокодилы гуляют по улицам (видео)

В Ялте полностью затопило крокодиляриум, часть животных эвакуировать не удалось. Работники продолжают ловить животных и уверяют, что в результате потопа никто не погиб. Об этом сообщил директор Ялтинского крокодиляриума Виктор Жиленко, передает Крим.Реалии.

"90% успели эвакуировать в Алушту. И какая-то часть, которые могут спастись и существовать в холодной воде, остались там. Затопило до самого потолка. В здание пока не можем попасть. Сверху осталась небольшая прослойка воздуха, надеемся, что все нормально. Погибших животных нет", — цитирует Жиленко "Криминформ".

Местные СМИ сообщают, что после потопа в Ялте 70 крокодилов оказались на свободе. Вода затопила местный крокодиляриум буквально до потолка. Владелец рептилий Виктор Жиленко уточнил, что сверху в помещении оставалось 20 сантиметров пространства от потолка, благодаря чему все, кто хотел выжить, плавали и дышали.

В то же время на Instagram странице Ялитнського крокодиляриума заверили, что ситуация стабилизируется.

"Непростое занятие ловить крокодилов. Ялтинцы и гости Крыма не переживайте никто не убежал! В целом, ситуация налаживается, город быстро восстанавливают после стихийного бедствия! Все хорошо!", — говорится в сообщении.

Ливни размыли в Ялте все пляжи, из-за чего многие из туристов решили покинуть полуостров.

BAGNET отмечает, потоп в Ялте стал сильнейшим за столетие — выпало более 135 миллиметров осадков (при месячной нормы 42 мм). Последний раз столь сильно Ялта страдала от затопления 1922 года, когда выпало более 190 миллиметров осадков.