Немецкие дипломаты разъяснили, как украинцы могут попасть в их страну
В посольстве Германии в Украине рассказали, что с 25 июня въезд для полностью вакцинированных лиц из Украины станет снова возможным при определенных условиях.
Об этом официально сообщает посольство.
Полностью вакцинированные лица смогут снова въезжать в Германию с целью посещения близких и друзей, а также с туристической целью.
Начиная с 21 июня, можно подавать заявления на получение необходимых для намеченной цели поездки виз как в посольстве, так и в визовом центре Visametric.
Право въезда в Германию будут иметь те лица, которые получили прививки одной из вакцин, перечисленных на сайте Института Пауля Эрлиха, если со дня прививки последней необходимой дозой вакцины или вакцины, которая требует одной дозы, прошло менее 14 дней. Сейчас это касается только вакцин, признанных Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА) - это препараты компаний BioNTech / Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen.
Перечень вакцин планируется также расширить и дополнить другими вакцинами с аналогичными защитными стандартам, как только будут завершены необходимые тестирования, подчеркнули в посольстве.





Происшествия «Спротив триває: 1537-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»