10:34 / 14.06.2021 Общество

Уровень образования из-за дистанционного обучения снизился на 8%, - Шкарлет

В Украине во время дистанционного обучения уровень образования снизился на 8%. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в интервью "Радио Свобода".

Так, с марта 2020 года часть учебного процесса в украинских школах была переведена режим онлайн. Это связано с карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса. 

"Даже срезы наши после того, как мы ввели "Всеукраинскую школу онлайн", декабрьский и апрельский, показали, что качество образования в целом по стране упало примерно на 8%, но уже немного выравнивается за то, что есть определенные эталонные уроки, и учителя пользуются ими, чтобы построить образовательную траекторию в вверенных классах в рамках тех стандартов, которые уже записаны и анонсированы", - заявил министр образования.

BAGNET напоминает, недавно Сергей Шкарлет заявил, что в сентябре украинские студенты и школьники скорее всего, не будут обучаться дистанционно. По его словам, детские сады, специальные учреждения и 1-4 классы в обязательном порядке должны учиться очно.