Украинские военные принимают участие в учения Saber Guardian 2021
В среду, 2 июня, в Венгрии продолжаются многонациональные учения Saber Guardian 2021. В частности, Украину представляют десантники из 95-й отдельной бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ.
Так, утром на позиции украинских десантников выдвинулось подразделение противника в составе четырех боевых машин пехоты М-113.
Через несколько минут метким огнем гранатометов и стрелкового оружия все машины и личный состав противника было уничтожено.
В то же время наши войска потеряли одну единицу боевой техники, перекрывающей пути отступления противнику.
Вчера, 1 июня, украинские бойцы впервые вышли в район выполнения задачи и закрепились на позициях.
Как сообщили в Генштабе ВСУ, перекрыли инженерными заграждениями все возможные подходы противника, замаскировали боевую технику и обустроили позиции.
В 17.00 начались первые боевые столкновения. Так, вблизи одного из наблюдательных пунктов было обнаружено дозор Opfor в составе одной единицы боевой техники и 12 пехотинцев.
По легенде учений, во время боя противник получил значительные потери, и он вынужден был отступить. В свою очередь наши военнослужащие остались в полном составе.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Происшествия «Поліція зірвала ще один замах на посадовців Головного управління розвідки Міноборони України»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Наука и техника «Увага, шахраї підробили «Дію»: В ІТ-компанії попередили про небезпечну схему»
Общество «УЦОЯО: якщо тривоги тривають понад 2,5 години, можна скласти НМТ пізніше»