11:21 / 31.05.2021 Общество

В столичных VIP-клиники красоты не смогли опровергнуть сотрудничество с компанией РФ

Десятки салонов, клиник красоты и частных косметологов в Украине сбывают своим клиентам контрабандную продукцию. Более того, нелегально ввезённый на территорию Украины товар они покупают у фиктивной компании NBC Group, которая, в свою очередь, контролируется гражданином РФ
 
Среди покупателей брендовой контрабанды, СМИ называли множество элитных клиник красоты:  «Анкор», «Доктор Немировская», «Benefis» , «Экселанс», «Лакшери СПА Маевская Инесса», «Естетик Косметолоджи Груп» и др.
 
С некоторыми из них связались журналисты. В клиниках действительно не смогли опровергнуть своё сотрудничество с фиктивным предприятием, имеющим российские корни. 
 
«Я передам эту информацию и ваши вопросы главврачу. Мы поговорим и дадим ответ в ближайшее время», - сказали в столичной клинике «Анкор», но после этого никто так и не перезвонил. 
 
В салоне Benefis на звонок ответила мастер педикюра, заявив, что она не в курсе дел и попросит руководство ответить на наши вопросы. Но, как и в первом случае, никто связаться с журналистами более не пытался. А на звонки редакции перестали отвечать вовсе.
 
Схожая ситуация сложилась и сетью киевский косметологий «Екселенс». Там отказались дать контакты руководства, хотя говорящая с журналистом женщина, так и не назвала свою должность. 
 
Все перечисленные выше клиники красоты на своих страницах в соцсетях и официальных сайтах прямо указывают, что осуществляют косметологические процедуры с помощью брендов: PRX-T33, Dermadrop, Luscious lips, HELEO4. А поставку всех их обеспечивает NBC Group.
 

 

 
Напомним, что работает  NBC Group в интересах россиянина Алексея Великого. Его уже прозвали «главным аферистом по красоте». Факты контрабанды космологической продукции его фирмами и украинскими нанятыми меджерами продолжают расследовать правоохранители. 
 

 

 
Про бьюти-скандал и «зраду», а также о том, кто из украинского бомонда в погоне за красотой спонсирует РФ, читайте в материале «Багнет» по ссылке