18:18 / 28.05.2021 Экономика

Бьюти-скандал и "зрада": как покупая элитные косметические процедуры украинский бомонд спонтируют РФ

В период продолжения военных действий на Донбассе, действия различных западных и украинских антироссийских санкций, в Украине, как оказалось, процветает бизнес известного московского афериста в сфере «красоты для VIP-клиентов».

Сеть сбыта косметики для дорогостоящих космологических процедур украинским клиникам вскрыли правоохранители, которые продолжают расследовать преступление. Главным распространителем товара выступает фиктивная компания с киевской регистрацией - ООО "ТЗК" ("Технологии здоровья и красота"). А каналами торговли являются Instargram-аккаунты:

Интересно, что логотип якобы «украинского» дистрибьютора косметологических препаратов - «NBC Group Ukraine» идентичен логотипу своей материнской российской компании - NKK (Национальная компания красоты).


Как сообщали СМИ, https://www.facenews.ua/news/2021/505428/ и как очевидно по фото в социальных сетях, зарабатывает на схеме контрабандной дистрибуции VIP-косметики в Украине - москвич Алексей Великий. Он называет себя «главным по красоте» и явно страдает аферизмом. К примеру, фотографии в одном и том же антураже в Instargam он отмечает разными престижными локациями: Барвиха, Рублевка, Москва-Сити.

 


Великий раньше работал в Украине более явно. Даже после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе он лично входил в перечень учредителей нескольких столичных компаний. Сегодня же, в бенефициарах ООО «ТЗК» (NBC Group) он официально не числится.


NBC Group, тем временем, продаёт неофициально ввезённую в Украину элитную косметику VIP-салонам красоты. Среди них - известная одесская клиника «Место под Солнцем». В этом же салоне работает некая чудо-доктор Валерия Вакарчук,  которая помимо прочего представляется как медицинский директор российской NBC Group. 

Салон не скрывает, к примеру, что предлагает своим клиентам нелегально купленный у российского дистрибьютора бренд Dermadrop TDA https://www.instagram.com/mesto_pod_solncem_od/.  О наличии такой процедуры клиника сообщает на своей Instagram-странице.

Там же доступен и перечень VIP-клиентов, которые могут даже не догадываться, что своей щедростью спонсируют Российскую Федерацию.  Среди известных посетительниц одесской клиники:  дизайнер бренде WeAnnaBe Анна Сокол, украинская модель Алина Байкова, победительница ”Miss Teen Ukraine 2008” Ксения Капинос, собственница одесский СМИ («Первая Одесская Телерадиокомпания», сайт «368.media») Мария Шпилевая и др.