Сегодня школьники сдавали ВНО по иностранным языкам
Сегодня, 24 мая 2021 года, состоялись тестирования основной сессии ВНО по испанскому, немецкому, французскому языкам - его составляли 2433 человека, что составляет 75,96% от общего количества зарегистрированных.
Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.
В частности, ВНО по немецкому языку сдавали 1862 лица, французскому - 417 человек, испанскому - 154 человека.
Три участника ВНО досрочно завершили выполнение сертификационной работы из-за нарушения процедуры проведения ВНО. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 10 общественных наблюдателей.
Результаты тестирования по испанскому, немецкому, французскому языкам будет объявлено до 18 июня. Задания сертификационных работ будут размещены в разделе "ВНО-2021".
Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление. Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии - в соответствующем разделе сайта УЦОКО.
Завтра, 25 мая, состоится ВНО по английскому языку.





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Дві автівки переїхали одну й ту саму людину, постраждалий у лікарні»
Мир «Армія Сирії встановила контроль над базою Ат-Танф після виходу військ США»
Происшествия «Спротив триває: 1451-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Сигнали "точно не про мир": Зеленський про "чергові маніпуляції з "Орєшніком""»