Многодетные семьи Донецкой области провели соревнования по боулингу
Чиновники обещают сделать «домашний» турнир ежегодным
В Донецком боулинг-центре «Хамелеон» в рамках мероприятий, посвященных Международному дню семьи, прошел первый областной турнир по боулингу среди многодетных семей «Bowling Star-Family». Его участникам стали представители 15 семей, в которых воспитываются пять и более детей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
Идея проведения турнира принадлежит начальнику управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА Лилии Золкиной.
Организаторами мероприятия выступили управление по делам семьи и молодежи ОГА, Донецкий областной детско-молодежный центр и областной благотворительный фонд «Звезды и звездочки».
В течение трех часов дети вместе с родителями «выясняли», кто же является лучшим из лучших. Автоматическая компьютерная обработка результатов соревнований показала, что первое место заняла семья Кучерук из Новоазовского района, вторыми стали Немыкины из Горловки, а третьими – Поповы из Добропольского района. Юный добропольчанин Владислав Попов завоевал победу в номинации «Рекорд турнира», набрав 134 игровые баллы.
Все участники турнира получили ценные подарки от управления по делам семьи и молодежи ОГА, а победители – еще и наборы спортивного инвентаря.
«Мы впервые решили провести такое мероприятие у нас в области, результатами довольны. Со следующего года «Bowling Star-Family» мы сделаем традиционным и пригласим гораздо больше команд», - пообещала Лилия Золкина.
Напомним, донецких детей планируют учить бизнесу с 5 лет.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»