Запорожцы за неделю нашли 24 млн грн., чтобы рассчитаться за газ
Больше всего постарались бюджетники
В Запорожской области предприятия региона за неделю нашли 23,6 млн грн., чтобы покрыть долги за газ.
Как сообщило Главное управление промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, по состоянию на 19 мая 2011г. долг потребителей области составил 214,3 млн грн. против 237,9 млн грн. неделей ранее. Такие результаты достигнуты благодаря погашению долгов предприятий коммунальной теплоэнергетики и населения. Как отмечает управление по вопросам прессы и информации Запорожской ОГА, высокий уровень расчетов обеспечили заведения и организации, которые финансируются из государственного и местных бюджетов. Всего с начала года эти категории потребителей оплатили 75% от начисленной суммы.
«Багнет» уже писал, что в Украине из-за долгов может быть сорван следующий отопительный сезон. При этом, российский газ для украинцев дороже, чем для поляков и немцев.
Напомним, что коммуналка становится для украинцев все неподъемнее, а Кабмин ужесточает условия получения социальной помощи.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Происшествия «Поляк за завданням спецслужб РФ готував замах на Володимира Зеленського»
Общество «Рис будь-якого сорту може бути розсипчастий, якщо його правильно приготувати»