19:30 / 27.04.2021 Общество

Раскрыли секрет гонорара Оли Поляковой в начале карьеры

Бывшая продюсер певицы Оли Поляковой Ирина Ковальская рассказала, каким был гонорар артистки в начале карьеры. Сейчас она является одной из самых дорогих исполнительниц в украинском шоу-бизнесе.

Ковальская поделилась, что звезда получала $15 за выступление в начале карьеры. Об этом продюсер рассказала в программе "Викриття".

Экс-продюсерка отметила, что обеспечивала Полякову необходимым и помогала ей в начале творческого пути. Также она вспомнила, как познакомилась с будущей артисткой.

"Познакомились с мужчиной, который делал хорошо ремонты. Мы тогда переезжали в новую студию. Ему понравилось, как мы рекламировали его. И мы договорились, что будем заниматься его рекламной кампанией, а он сделает нам ремонт в студии. Мы были довольны. Он тоже. И следующим шагом было то, что он привел свою племянницу. Сказал: "Девушка хочет петь", - рассказала Ковальская.

Этой девушкой была Полякова. Продюсер подписала контракт с ней на пять лет. Первый ее гонорар составил $100, с которого певица получила $15.

Ковальская также отметила, что она покупала исполнительнице сценическую одежду, косметику, оплатила курсы визажа. Иногда - помогала оплатить аренду квартиры.

Через несколько лет гонорар Поляковой повысился до $1000, а получала певица - $150.