22:44 / 14.04.2021 Общество

Украинские ветераны заяявили о готовности воевать с агрессором

10 апреля по всей стране представители организаций, входящих в "Движение Ветеранов Украины" и дружественные структуры, провели полевые сборы среди личного состава и готовы защищать страну от российской агрессии.

Об этом сообщает ДВУ.

"Несмотря на пандемию, наши структурированные сборы прошли по всей стране. Организованные группы отстрелялись в 15-ти областях. Мы собрали около 2 тыс. человек, не имея государственного ресурса, а почти на 90% за счет собственных сил. Когда будет приказ к мобилизации и наступлению, мы готовы к штурму оккупированных территорий. Если будет задача защищаться на «материковой Украине» от вторжения, - мы будем до последнего врага защищать свое государство. Нужна только политическая воля руководителей", - говорится в заявлении организации.

Движение ветеранов отмечает, что в то время, когда стоит угроза вторжения России и возобновления активных боевых действий, нельзя медлить и надеяться на помощь центральной власти.

"Мы сами должны быть готовы к боевым действиям против России, как самая большая ветеранская структура в Украине ... Если вы, в составе своей организации, хотите стать частью всеукраинской ветеранской структуры: помогать побратимам и вместе бороться против врагов нашей Родины, тогда присоединяйтесь к ДВУ", - отмечается в сообщении.